Тайные проверки в банке

Как правило, в привлечении новых потребителей и получении максимальной прибыли заинтересованы только руководители, а вот персонал на местах воспринимает каждого нового клиента, как дополнительную нагрузку.

В условиях современных реалий уровень сервиса считается одним из важных конкурентных преимуществ. Руководящему персоналу проверить работу всех сотрудников банков крайне сложно, а выполнить доскональную проверку своими силами невозможно. В данном случае для значительного улучшения качества обслуживания оптимально обратиться за помощью квалифицированных специалистов с целью проведения скрытой проверки банка.

 

Виды стандартных проверок банков и финансовых организаций

Наш тайный покупатель приходит в банк под видом обычного клиента, желающего оформить кредит или воспользоваться другими предлагаемыми продуктами.

Агент ведёт производит визит согласно легенде (открытие вклада или расчетного счета, оформление ипотеки, получение банковской карты и тд), он активно общается с сотрудниками банковского учреждения, консультируется в отношении имеющихся банковских услуг, а также оценивает внешний вид сотрудников банка, их коммуникабельность, уровень культуры общения и другие показатели.

Основные типы проверок, проводимые нашим агентством:

  1. Проверка исполнения скрипта продаж без заказа услуг, в том числе с ведением аудиозаписи.
  2. Проверка работы с клиентом при оформлении услуг и последующим его сопровождении, в том числе с ведением аудиозаписи.

В большинстве случаев требуется отследить насколько грамотно и полно сотрудники банка консультируют об актуальных банковских продуктах. А также видеть разницу оказываемого уровня обслуживания потенциальных клиентов, которые только планируют воспользоваться одним из предложений, клиентов, пришедших в банк непосредственно с целью заказа конкретных финансовых услуг.

  1. Оценка зала банка на наличие рекламных материалов, дресс-кода сотрудников, чистоты офиса, наличие очередей и тд. Это один из важных типов тайной проверки, который способствует формированию мнения клиентов о банковском учреждении в целом.
  2. Проверка работы сети банкоматов.

Тайный агент выясняет, насколько активно и профессионально банковские работники оказывают помощь при использовании банкоматов. Как быстро реагируют на просьбы клиентов и насколько оперативны действия сотрудников банка при выходе из строя одного или нескольких терминалов.

  1. Проигрывание конфликтных ситуаций. Такая ситуация тоже возможна и не раз практиковалась в нашей работе. «Раздувание» конфликтной ситуации помогает в полной мере определить готовность сотрудников результативно решить спорный вопрос. Оценивается объективность и профессионализм работников кредитно-финансового учреждения.
  2. Взятие кредитов с проверкой внимательности клерков и их соответствию нормам безопасности.
  3. Индивидуальные сценарии клиента. По Вашему желанию проведем тайную проверку по индивидуальному сценарию. Все выше перечисленные способы используются чаще всего, но это далеко не полный перечень того, что мы можем предложить.

 

Преимущества работы с МС-Чек

Агентство Тайных покупателей «МС-Чек» ведёт успешную деятельность в сфере проведения тайных проверок различных кредитных организаций с 2013 года.

Тайный аудит способствует не только улучшению качества обслуживания, но и повышению компетентности коллектива.

Мы поможем Вам выявить проблемные области обслуживания клиентов:

  • удовлетворительное владение профессиональной терминологией;
  • отсутствие интереса к выполняемым трудовым обязательствам;
  • выявление работников, имеющих слабые навыки продаж;
  • равнодушное отношение к работе.  

После проведения работы наши специалисты скрупулезно обрабатывают полученную информацию, и по результатам тайной проверки составляется объективный отчет. Полученные данные являются удобным инструментом для контроля, оптимизации скриптов продаж и формирования новых маркетинговых стратегий. Это положительно влияет на увеличение конкурентоспособности финансово-кредитной организации и возможность роста получаемой прибыли.

Назад к списку статей

Интересные статьи

Тайный покупатель в автосалоне
Тайный покупатель в автосалоне

Если брать во внимание автосалоны, то директора таких компаний физически не смогут проводить личный контроль всех служб: call-центр, кредитный отдел, менеджеры по продажам, trade-in, отдел страхования и другие. В данном случае оптимально обратиться за помощью профессионалов.

Тайный покупатель новостроек
Тайный покупатель новостроек

Услуги тайного покупателя помогают понять, как выглядит организация бизнес-процессов по продаже недвижимости в новостройках глазами клиентов.

тайный покупатель в банке
Тайные проверки в банке

На сегодняшний день практически каждый человек является клиентом какого-либо банковского учреждения или даже нескольких. Граждане вносят в банки платежи разной направленности, оформляют кредиты и открывают вклады. Конкуренция среди финансовых организаций настолько высока, что количество постоянных клиентов напрямую зависит от качества оказываемого сервиса.